Рябинин Павел

09.01
10:51

Компания «Стар энд компани» стала партнером выпуска новой коллекции бренда «Иволга» – «Нижегородский гипюр»

Бренд “Иволга” начинает работу над новой коллекцией “Нижегородский гипюр”, в основе которой лежит один из известных нижегородских промыслов – художественная вышивка.




По словам руководителя проекта Павла Рябинина, первыми в рамках этой коллекции будут выпущены легкие летние пальто – пыльники, выполненные из натуральной органзы. Благодаря использованию плотной ткани, которая держит форму, красивейшая вышивка будет хорошо видна и показана максимально в выигрышном свете.

Художественную вышивку выполнят мастера строчевышивальной фабрики “Юнона”, с появлением которой в 1933 году в Нижнем Новгороде и получил развитие этот промысел. В отличие от машинной вышивки, где весь процесс автоматизирован, здесь мастера до сих пор вручную управляют вышивальным станком.

Компания “Стар энд компани” (ресторан “Усадьба”) в лице ее генерального директора Анны Старченко стала партнером этого проекта и выделила средства на пошив капсульной коллекции. Первую партию летних пальто, которая будет включать 5-6 моделей разных цветов, планируется презентовать весной 2014 года.




«Мы планируем работать со всеми промыслами, но, конечно, использоваться они будут по-разному. Так, художественная вышивка обретет новую жизнь в современных модных вещах, которые, как мне кажется, с удовольствием будет носить элегантная современная женщина. Для вышивки будут использоваться традиционные элементы данного промысла, из которых можно создавать самые разные узоры на ткани. В результате получатся эксклюзивные вещи, которые будут сделаны с применением ручного труда», – отмечает дизайнер Павел Рябинин.

–––––––––––––––––––––––––––
Строчевышивальная фабрика «Юнона»

основана в Нижнем Новгороде в 1933 году. Сохраняя древние традиции, фабрика и сегодня специализируется на разработке и выпуске женской одежды с элементами художественной вышивки. В числе художественных изделий фабрики — вышитые иконы, панно, гербы, постельное белье, полотенца, скатерти, салфетки из натуральных тканей.

При создании изделий, художники используют как древнюю традиционную вышивку, так и мотивы городской вышивки прошлого века. Одним из самых популярных направлений вышивки в последние годы стал фольклорно-романтический стиль.
Компания «Стар энд компани» стала партнером выпуска новой коллекции бренда «Иволга» – «Нижегородский гипюр»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей