Рябинин Павел

21.10
09:46

Правила стиля Анны Делло Руссо/ Журнал Vogue блог Даша Шаповалова


Правила жизни и содержимое шкафа Анны Делло Руссо

Креативный директор японского Vogue Анна Делло Руссо уже стала живой легендой. Пройдет еще немного времени, и ее будут ставить в один ряд с такими великими редакторами Vogue, как Диана Вриланд и Джоан Джулиет Бак. О Делло Руссо много пишут и еще больше говорят. Не представляете даже, сколько догадок я слышала о ее гардеробе, образе жизни и характере. Больше половины на проверку оказались вымыслом.

Знаю не понаслышке – прошлым летом я с Анной бок о бок провела две недели во время моей стажировки в японском Vogue. Мы сразу подружились и я сопровождала ее на все деловые встречи, наблюдала за тем, как она стилизует коллекции некоторых известных Домов моды (сами понимаете, не могу назвать каких), давала напутствия известным и только начинающим дизайнерам, как делала съемки и переодевалась по несколько раз в день.


Да, в обычной жизни Делло Руссо действительно не носит эти невероятные наряды с подиумов, которые мы привыкли видеть на ней во время Недель моды. Но поверьте, Анна находит массу поводов, чтобы в день переодеться раза два-три. Не могу сказать, что у нее смена одежды зависит от смены настроения. Анна вообще настолько уравновешенный и положительный человек, что ее настроение редко меняется – оно стабильно приподнятое. Она переодевается потому, что действительно любит одежду. Обожает ее мерить, носить, ухаживать за ней (представьте, даже за своим необъятным гардеробом она следит исключительно самостоятельно!).

Но Недели моды для Анны – это главное турне. Потому что здесь у нее появляется возможность носить свои самые яркие вещи. Здесь это по-настоящему оценят. Особенно это касается поездки на Неделю моды в Париж. С собой у Анны три чемодана (бывшая ассистентка Анны, а сегодня редактор итальянского Vogue Gioiello, Джованна Батталья, насплетничала мне, что Делло Руссо умеет каким-то волшебным образом паковать эти пресловутые чемоданы так, что в них помещается невозможное количество нарядов). Еще несколько чемоданов высылается за несколько дней до прибытия в Париж. В итоге, парижский гардероб Анны – мечта каждой девушки. На одной из фотографий, обратите внимание, четыре одинаковых пар обуви Valentino. Анна так всегда делает – если что-то нравится, покупает во всех цветовых вариациях.

За время нашей встречи мы успели обсудить буквально все: любимые коллекции нового сезона, первый парфюм Анны, наряды гостей на вечеринке французского Vogue, и даже почему в Париже сложно сделать достойный маникюр. Но главное – по моей просьбе Делло Руссо поделилась с читателями VOGUE.RU как быть начинающим стилистам. Как мне кажется, эти правила пригодятся и всем модницам.

1. Никогда не жалуйтесь и не спрашивайте, «как я могу быть стилистом?». Пробуйте. Мода – это не работа в библиотеке. В моде нужно быть непредсказуемым. Впечатляйте окружающих!
2. Чтобы стать хорошим стилистом, вам понадобится 10 лет. Мне, чтобы почувствовать себя профессионалом, понадобилось 15. Вначале вам придется выучить все о фотографии, постановке студийного света, технике маникюра и прическах. Хороший стилист должен разбираться в каждой детали. Меня удивляет то, что сегодня многие молодые стилисты не разбираются в этих тонкостях. Судя по всему, они слишком рано идут в свободное плавание. Мой совет – первые 3 года стажироваться у профессионалов.
3. Постоянно занимайтесь поиском новых имен. Если вы хотите быть стилистом – вы должны знать всех дизайнеров, каждого. Вы должны первым находить самые лучшие вещи. Если вы не любите искать – незачем идти в стилисты. Иначе вы никогда не сможете удивлять. Если вы наденете Celine, что с того? Все носят Celine! Нужно искать новые бренды, новые способы, как выделиться на фоне остальных.
4. Придумайте себя! Начните с блога. Вот, скажем, Брайан Бой, Скотт, Гаранс, Томми Тон – у них прекрасный подход к моде. Они сами придумали себе работу. До них никто не знал о блогерстве. По сути, они изобрели целую модную нишу!
5. Начните с себя! Ищите собственный стиль. Если вы не знате, как одеться – как вы сможете одеть другого человека? Творчество – это умение изобретать. Если вы стилист – умейте носить яркие вещи. Если же хотите носить черный – найдите способ носить его так, как никто другой. Это должен быть другой черный.

И напоследок, несколько моих любимых фраз от Делло Руссо. Правила жизни, если хотите:
На мой стиль в последнее время очень сильно повлияла Леди Гага. Она не боится быть дерзкой, смелой и сногсшибательной.
Месседж в моде всегда должен быть позитивным. Пробуй, меряй, делай, побеждай.
Я не сильна в языках. Ни на одном из них я не говорю хорошо – но моих знаний вполне достаточно, чтобы вступить в контакт с кем угодно.
Все самое интересное происходит под вашим носом.
Стилист – это доктор от моды.
Не надо гадать, что такое мода. Лучше учитесь чувствовать все ее колебания.
Все, что приходит в моду с улицы, положительно на нее влияет.
В моде действует правило «Ноева ковчега». Остаются только лучшие.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей