Рябинин Павел

24.01
15:17

О моде

Мода – это игра, правила которой постоянно меняются. Никого нельзя заставить быть стильным, но раз уж Вы оказались втянуты в эту игру без правил, имейте в виду, что в ней есть много уловок. Зная их, можно всегда оставаться победителем или по крайней мере не попадать на скамейку штрафников.

В нашем мире от внешнего вида человека в его жизни зависит достаточно многое.
Человек, одетый аккуратно и со вкусом, как бы говорит окружающим: «Я дорожу Вашим мнением обо мне и хочу показать себя с лучшей стороны». Поэтому тот, кто обрюзг, одет в несвежую рубашку и вообще не обращает внимание на то впечатление, которое он производит, вряд ли заинтересован, чтобы делать приятное другим людям. С другой стороны, человек, который одет слишком хорошо и экстравагантно, видимо ничем, кроме себя в этой жизни не интересуется, и скорее всего, это его единственное положительное качество. Одеваться слишком правильно, слишком картинно может позволить себе только разве что бездушный механизм. Мы – живы, а потому нам позволено искать гармонию в смелом сочетании деталей гардероба и аксессуаров, не забывая, что понятие вкуса никто еще не отменял.

Что значит одеваться правильно? Сообразно последним тенденциям, соответственно месту, времени, собственному имиджу и физическим данным. Выигрывает тот, у кого получается при помощи гардероба не только красиво подать себя, но и создать узнаваемый стиль. Просто ты идешь по улице, находишься среди других людей - ведь приятно им банально нравиться! А как еще этого добиться, как не стильной, привлекательной внешностью?
Нравиться (хотя бы себе) и выгодно использовать свою внешность хотят все. Открыто или подсознательно - неважно. Но не все это понимают. Человек с высоким уровнем осознанности (внимательности к тому и к тем, кто и что тебя окружает) чувствует себя как рыба в воде практически в любой ситуации. Он знает себя и знает как себя подать в выгодном свете. А поскольку так природой заложено, что оцениваем мы друг друга, прежде всего, по внешности, - быть модным - непременный атрибут осознанности и, как следствие, успешности.

Существует разница между модным и хорошо одетым человеком. Хорошо одетый человек всегда выглядит современно, а быть современным – это надолго. Для хорошей одежды есть один простой, но очень эффективный тест – можно ее носить в течении нескольких лет или нет?

[1..1]




Папки


Друзья


Найти друзей