Рябинин Павел

Профессия Стилист. Курсы стилистов. Обучение. Рекомендации

Консультации по стилю и имиджу. Визаж. Стрижка. Гардероб. Шоппинг сопровождение. Дизайн одежды. Имидж-стилист, дизайнер Павел Рябинин

Предварительная (ознакомительная) встреча БЕСПЛАТНО! Системный подход. Результат.

www.sferastyle.ru

г. Нижний Новгород
ул. Большая Печёрская 31/9, офис 2215
тел. /831/ 410-26-16, 416-46-83, 8-910-790-26-16


08.09
11:00

Профессия Стилист. Курсы стилистов. Обучение.

Профессия имидж - стилист!

Согласитесь, что всякий из нас, кто неравнодушен к своему внешнему виду и веяниям моды, вынужден решать одну непростую задачу: как бы так изловчиться, формируя свой стиль, чтобы не поплатиться за него комфортом? И при этом подобрать для себя одежду, дающую наибольшую возможность для выражения индивидуальности и создания собственного имиджа. Это, прежде всего, конечно же, касается прекрасной половины нашего человечества. Однако для многих это остается не вполне достижимым - слишком дорого. А так хочется выглядеть на все сто. Как совместить на первый взгляд несовместимое?

Мне часто задуют вопросы по поводу обучения:

- Есть ли вузы где на стилиста-имиджмейкера обучают???
я не хочу среднее образование


- А скажите пожалуйста, вот я хочу поступить на стилиста-имеджмейкера, возможно ли получить высшее образование по этой специальности?
дело в том, что мне пока только училища и колледжи с таким факультетом встречались?


- На мой взгляд, профессия стилист очень актуальна на сегодняшний день, однако для полной самореализации нужен настоящий талант!

http://sferastyle.ru


Модная, престижная профессия стилиста ставит её обладателя в ряды работников искусства. Стилист — это, прежде всего, носитель знаний истории моды, знаток её канонов и тенденций развития. Работа стилиста в большинстве случаев разделена на отдельные области, представляя такие профессиональные разновидности как стилист-визажист, стилист-модельер, стилист-парикмахер, имидж – стилист, имиджмейкер и другие.

Наверняка вы сейчас стоите перед сложным выбором?

Куда пойти учится?


Досье на профессию стилиста:
согласно http://www.ucheba.ru/prof/1362.html

Профессия стилист
Чем занимается:

На сегодняшний день быть стилистом очень престижно. Это одна из самых востребованных профессий в индустрии моды. Именно стилист подберет вам индивидуальный стиль, который подчеркнет ваши достоинства, скроет недостатки, придаст особый шарм.

Плюсы профессии:
Чтобы создать новый образ, стилист работает с лицом, прической и одеждой клиента. С одной стороны, это ремесло, где необходимы отработанные навыки, с другой - искусство, требующее полета фантазии, чувства гармонии и красоты.

Минусы профессии:
стресс;
начинающему трудно найти работу.

Личные качества:
безупречный вкус и чувство стиля
такт и выдержка
креативное мышление
коммуникабельность
ответственность

Профессия "Стилист" требует от специалиста преимущественно интеллектуальных затрат. Профессиональная деятельность, прежде всего, подразумевает выполнение конкретных задач с применением специальных навыков труда.

Образование:
В последнее время учебных заведений, которые готовят стилистов и имиджмейкеров, появилось достаточно много. Но в государственном реестре специальностей имиджелогии и имиджмейкеров, имидж – стилистов нет. В вузах и колледжах до сих пор нет универсальной специальности для стилиста. Поэтому в дипломах государственного образца эти слова могут фигурировать лишь в качестве названия специализаций. В некоторых вузах курсы по имиджелогии и стилистике читают на факультетах связей с общественностью или менеджмента.

Более глубокие знания в области стилистики и имиджелогии можно получить в профильных специализированных учебных центрах.

Поэтому стратегию карьеры вам придется выстраивать самостоятельно.

Вам нужно: образование и работа, подтвержденные диплом. Для нашего города Диплом об образовании имеет очень важный аспект (если Вы хотите серьезно работать в данной сфере)

Итак:

Нижний Новгород:

ННГУ им. Лобачевского, Филологический факультет, специальность: связи с общественностью

Специализированный учебный центр Академия Модных технологий Эстель
Академия модных технологий – это лидер в области моды и стиля, создающий новые стандарты красоты.
Постоянно развиваясь и совершенствуясь, применяя новые идеи и технологии, Академия стремится к успеху!
Предоставляемое обучение находится на уровень выше по сравнению с другими учебными программами, и нацелено на учеников с сильной мотивацией, ориентированных на серьезную работу и по-настоящему желающих вступить в профессиональную жизнь с крепкой учебной базой, адаптированной к реалиям современного рынка труда.
Учитывая накопленный опыт, для получения наилучшего результата используются не отдельные методики, а их сочетания. Эффективность такого обучения подтверждается практическим опытом ведущих салонов красоты Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего и дальнего зарубежья.
Студенты Академии имеют возможность получить не только все необходимые технические навыки, но и глубокие познания в области моды!
Москва и Санкт-Петербург:
Каждый месяц только в Москве выпускаются сотни специалистов по разным специальностям в области стиля. Вы можете получить нужные навыки в учебных центрах столицы, а также прослушать курсы и лекции и пройти практику.
Долговременные курсы (от 3-х до года ) наиболее эффективный, но и наиболее дорогостоящий вариант.
Краткосрочные курсы. Обычно кратковременные курсы проводятся для гостей столицы, поскольку для приезжих достаточно сложно и дорого длительное проживание в столице. Лекции начитываются в течении нескольких дней подряд с небольшими перерывами. Поскольку информацию выдают в очень большом объеме и быстро, у Вас могут возникнуть проблемы с усвоением материала (а это потраченное время и деньги), поэтому необходимо приезжать на данные курсы с базовыми знаниями!

Сейчас очень часто практикуют дистанционное обучение, в том числе вебинары — это семинар, проводящийся посредством сети Интернет в режиме реального времени, когда ведущий использует голосовую связь и слайды, а участники могут общаться между собой и с ведущим в чате.
Это самый бесполезный на мой взгляд способ получения информации в сфере стилистики. Вариант для ленивых - просто сидя у компьютера, можно обучаться и получать новую интересную информацию. Однако ценность таких знаний нулевая, например знания по колористике незначительны, поскольку монитор просто не в состоянии воспроизвести те же самые цвета, что были у вас на оригинале или будут на отпечатке. Монитор строит цвет за счет излучения лучей с определенными длинами волн (аддитивный метод), а бумажный оригинал - за счет поглощения определенной части спектра отраженного от него белого света (субтрактивный метод). Так зачем же тогда нужно дистанционное обучение и что оно дает?

И помните: стратегию карьеры вам придется выстраивать самостоятельно. Успехов!
[1..1]




Папки


Друзья


Найти друзей