Рябинин Павел

Консультации по стилю и имиджу. Визаж. Стрижка. Гардероб. Шоппинг сопровождение. Дизайн одежды. Имидж-стилист, дизайнер Павел Рябинин

Предварительная (ознакомительная) встреча БЕСПЛАТНО! Системный подход. Результат.

www.sferastyle.ru

г. Нижний Новгород
ул. Большая Печёрская 31/9, офис 2215
тел. /831/ 410-26-16, 416-46-83, 8-910-790-26-16


03.08
10:49

Журнал The Times опубликовал правила Джорджио Армани.

Журнал The Times опубликовал правила Джорджио Армани.

Дешевая пара обуви - плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь - основа вашего гардероба.

Баланс между работой и жизнью - ключ к счастью. Я принес жизнь в жертву работе, и если бы можно было начать сначала, поступил бы иначе.

Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

Говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего возраста; спрашивают, в чем мой секрет. Отчасти - это наследственность. Моя мать умерла в 90 лет, а выглядела в то время на 65. Надеюсь, со мной будет так же. Но дело и в самодисциплине: не ложитесь слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. А также понимайте себя и правильно обращайтесь с собственным внутренним “я”.

Как пел Мик Джаггер, “You can’t always get what you want” (”Не всегда получаешь все, что хочешь”). Да, я хотел бы быть высокого роста и иметь внушительный нос. Примите то, что вам отпущено, и не сдавайтесь. Не растрачивайте жизнь, пытаясь менять то, что невозможно изменить, не задерживайтесь на этом.

Выглядеть сексуально - вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.

До 50 лет я не думал о физической форме, а после друг посоветовал мне подумать об этом. Теперь я занимаюсь в спортзале по часу в день. Упражнения поднимают настроение, ты остаешься энергичным. Они помогают сконцентрироваться и чувствовать себя комфортно.

Пиджак - основа гардероба. Он должен быть хорошо сшит, сидеть идеально, и быть скроен таким образом, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Когда на тебе хороший пиджак, все остальное приложится.

Хорошая одежда помогает чувствовать себя уверенно и улучшить результат любой деятельности.

Репутация очень сковывает, как наручники. Предполагается, что я минималист, и, если я делаю что-то еще, люди жалуются. Пусть лучше они продолжают строить догадки.

Вы знаете больше, чем думаете и можете больше, чем знаете. Когда мой партнер по бизнесу умер в 1985 году, некоторые решили, что я закрою фирму. Вместо этого я научился делать то, что делал он. Не стоит недооценивать собственные внутренние силы.

Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров - они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).

Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы - одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.

Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Будьте смелыми в своих убеждениях. Когда я экспериментировал с кроем, это шло вразрез с общепринятыми идеями и методами. Но я просто хотел создать одежду, которая бы выглядела элегантно и, в то же время, была комфортной. В конце концов, мои идеи вошли в моду.

Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность - ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я объясняю верностью этой философии. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.




23.07
12:22

Многофункциональные вещи для вашего ГАРДЕРОБА!

Подробности на http://sferastyle.ru

Многофункциональная является вещь, способная выполнять несколько функций. В ХХ-XXI веках проектирование многофункциональных вещей становится одной из важных тенденций в дизайне. Еще в 1920-х годах функционалисты стремились создать универсальные вещи, которые могли бы заменить множество традиционных традиционных вещей. Это было связано с попытками создания универсального стиля, который будучи научно обоснованным, целесообразным и гармоничным, был бы способен удовлетворить бытовые и эстетические потребности всех людей независимо от их личных вкусов, возраста, культурного уровня и т.п.

Подобный подход к проектированию способен удовлетворить запросы современного человека, живущего активно динамично жизнью, и, кроме того, позволяет экономить ресурсы, что чрезвычайно актуально с точки зрения экологических проблем, стоящих перед человечеством.

Дизайнеры одежды также ссоздавали подобные универсальные вещи: к ним можно отнести «маленькое черное платье» Шанель 1920-х гг. и костюм «в стиле Шанель» 1950-х гг., платье-смокинг И. Сен-Лорана, джинсы.


«Маленькое черное платье» задумывалось К.Шанель как аналог мужского костюма – простота форм и универсальность черного цвета превращали это платье в вещь вне моды и вне конкретной ситуации: с помощью разнообразных аксессуаров и дополнений это платье можно было превратить и в повседневное, и в нарядное.

Костюм «в стиле Шанель» также можно носить в любых случаях – и в качестве деловой, и в качестве нарядной.

Джинсы также превратились в многофункциональную вещь – из рабочей одежды они сначала преобразовались в повседневную, а затем нарядную. Современные джинсы шьют не только из традиционной ткани – денима синего цвета (индиго), но и из атласа, ткани стрейч, бархата самых разных цветов. Джинсы носят и с классическим пиджаком, и со смокингом, и с вышитым жакетом.

На создание многофункциональных вещей ориентируются представители минимализма – одного из ведущих направлений в современном дизайне. Минимализм в дизайне одежды – это концепция гардероба, состоящего из минимального количества многофункциональных предметов одежды. Универсальная вещь, по мнению минималистов (к ним относят, например, американских дизайнеров К. Кляйна, Д. Кэран, немецкого модельера Дж. Сандера), должна обладать следующими качествами: простотой форм, отсутсвием отделок, нейтральным цветом, применением материалов высочайшего качества.
подробности на http://sferastyle.ru

с уважением, Павел Рябинин.


06.07
11:29

Движение моды. Потребители мод.

Всех потребителей можно разделить на группы в зависимости от их активности в моде (типология по Э. Роджерсу – американского исследователя распространения инноваций в обществе):
Новаторы, или экспериментаторы (2,5%), - те, кто готовы экспериментировать и создавать новую моду. Именно на этих потребителей рассчитаны коллекции одежды авангардных дизайнеров, предлагающих новые стили и экстравагантные формы.
Ранние последователи (13,5%) – те, кто первыми подхватывают новую моду и являются лидерами в своей среде. Для этих потребителей разрабатывают одежду, в которой присутствуют новейшие модные тенденции в формах, цвете, структурах материалов.
Ранне большинство (34%) – те, кто следует моде, но с осторожностью, отвергая все крайности в моде. На эту группу рассчитаны линии одежды, в которых присутствуют модные тенденции, но в «смягченном» виде.
Запоздалое большинство (34%) – те потребители, которые следуют новой моде только тогда, когда она широко распространится в обществе. Они скорее следуют предыдущей моде, не принимая новейшие формы и стили.
Отстающие, или консерваторы (традиционалисты) (16%) – те потребители, которые отвергают модные тенденции, принимая нововведения только тогда, когда они перестают быть модными. На этих потребителей рассчитаны коллекции одежды в классическом стиле, в которых отсутствуют модные признаки.
Наиболее активное участие в моде принимают лидеры моды – первые распространители модных стандартов и образцов. Занять лидерскую позицию в моде стремятся ради удовлетворения своего чувства исключительности и выделения себя в группе. Все это толкает лидеров к экстравагантности и постоянному поиску модных образцов.
Распространители моды – это те, кто предает информацию о модных образцах от производителей к потребителям, создают информацию о новой моде, рекламируют ее: журналисты, редакторы модных журналов, фотографы, организаторы модных показов и выставок, а также все, кто занимается торговлей модными образцами (не только продавцы модной одежды, мебели, автомобилей и т.п. но и сотрудники туристических агентств, парикмахеры и стилисты, преподаватели танцевальных студий, тренеры в фитнес - клубах и т.п.)

Исследователи моды выявили следующие стадии цикла моды:
Возникновение новой моды (отличительная стадия, этап яркой индивидуальности). Эта стадия включает в себя три этапа: 1) открытие новой моды ее создателями или потенциальными сторонниками; 2) присвоение названия ново моде; 3) появление лидеров новой моды
Распространие (подражательная стадия, «пик», адаптация). На стадии у новой моды появляется вс больше последователей. Эта стадия состоит из двух этапов: 1) «пик», или адаптация, когда к новой моде присоединяются неофициальные лидеры моды, ранние послдователи, затем присоединяется «раннее большинство»; 2) потеря исключительности (или экономическое подражание), когда массовое производство тиражирует модные объекты в тысячах и миллионах экземпляров. К этой моде присоединяются «запоздалое большинство», а лидеры моды уже ищут и находят новую моду
Спад (стадия отмирания, исчезновение вследствии замены). На этой стадии уже для большинства участников модного поведения прежние образцы перестают обозначать модные ценности, и их принимают консерваторы (отстающие)

подробности на
http://sferastyle.ru

24.05
16:53

Павел Рябинин : "Шоппинг - отдых или стресс? Делаем правильный выбор!"

Ситуация на рынке одежды и обуви следующая – практически все торговые центры завалены совершенно однотипным товаром. Ассортимент торговых сетей близок к абсурду. Производители год от года делают свой ассортимент все шире и богаче, в то время как покупатель просто дезориентирован в выборе.

На рынке практически нет настоящих авторских продуктов. Используются довольно дешевые ткани, да и дизайнерские идеи преподносятся достаточно поверхностно. Представлены фактически безликие одноразовые вещи сомнительного качества и происхождения.


А что для Вас шоппинг?

Я считаю, что каждый должен найти свой магазин. У каждого магазина свой клиент. У меня есть клиенты, которые могут позволить скупить бутик и раздеть все манекены, но они спокойно ходят в магазины и эконом класса и не переживают по этому поводу. Все люди разные, запросы и цели в жизни у каждого свои. На мой взгляд вещь должна нести определеную энергетику и энергетика эта идет от кроя и материала.
Подробности на сайте http://sferastyle.ru

10.05
15:12

Выбираем очки

Подбор очков

http://sferastyle.ru


Правила:
1. Верхняя часть очков должна находиться на одной линии с бровями
2. Глаза должны быть в середине стекол
3. Оправа не должна быть шире лица и ниже середины щек
4. Оправа сохраняет линию лица (прямую или округлую), но не копирует ее форму
5. Вес – тяжелая / тонкая
6. Очки подбираются к стилю и цвету

Особенности лица
1. Длинный нос – очки носить чуть ниже, перемычка внизу
2. Короткий нос – наоборот
3. Большой нос – оправа на переносице д.б. узкая и прозрачная
4. Широко поставленные глаза – темная массивная перемычка
5. Близко поставленные – светлая и прозрачная перемычка
6. Выдающийся вперед подбородок – оправа с прямой линией верха
7. Круглое лицо – большие, прямоугольные → квадрат.
Кошачья форма. Мужской вариант – квадрат. Тонкие, каплевидные. Маленькие овальные (на небольшом круглом лице с небольшим носиком и губками)
! Овал с высокими дужками и легкой перемычкой
8. Квадратное лицо – круглые. Каплевидные. Овальные (эллипс). Прямоугольные. Массивные боковые вертикали, высокая дужка и легкая перемычка
9. Грушевидное лицо – кошачьи. Подчеркнутый верхний край, прозрачный низ – очки – консервы.
10. Треугольное лицо – круглые, овальные, очки – бабочка, прямоугольные очки со сглаженными углами.
11. Удлиненное лицо – круглые, квадратные, овальные д.б. широкие, широкая перемычка, низко расположенные дужки
12. Ромбовидное лицо – кошачьи и дужки не д.б. тяжелыми

[1..5]




Папки


Друзья


Найти друзей