Рябинин Павел

08.06
12:23

Burberry Prorsum. Журнал Weekend.

О моде на http://sferastyle.ru

Благодаря Кристоферу Бейли марку Burberry Prorsum узнают теперь не по тренчам или знаменитой берберриевской клетке, а по драпировкам. Драпировки этот дизайнер как будто накладывает поверх одежды простого силуэта. Они очень дробные, мелко и густо заложенные. И в то же время гипертрофированно выпуклые, сложно переплетающиеся между собой. В результате изначальный простой силуэт значительно усложняется, и иногда даже тренч удается опознать лишь по нескольким характерным деталям.




Ткани то деликатно присобраны по швам, как будто на затянутую нить, то заложены пышными буфами или густыми мелкими рюшами. Где-то это густые мягчайшие складки, слои которых накладываются один на другой в разных направлениях. Или же ряды драпировок — почти как на французских шторах.

Burberry Prorsum — это очень молодежная по настроению марка. Драпировки Кристофера Бейли больше всего напоминают работу с тканями декоратора, занимающегося пышными классическими интерьерами, и потому наиболее эффектно выглядят в минималистических современных клубах и выставочных залах.




Цветовая гамма этого сезона нежнейшая: главными стали очень модные оттенки бежевого и серого, бледно-зеленый цвет нильской воды, размытый голубой. Разумеется, с добавлением базового черного. Ткани — мягчайший и послушнейший шифон, который позволяет делать сколь угодно густые драпировки и плотные шершавые шелка. Очень много комбинированных нарядов, в которых на плотную лаконичную основу накладываются задрапированные легкие шифоновые детали или хотя бы заложенная буфами отделка. Главные сумки, босоножки и туфли этого сезона тоже сделаны со сложными мягкими складками.
[1..1]




Папки


Друзья


Найти друзей