Рябинин Павел

Концепция модной коллекции, как и самого проекта «Иволга» основана на искусстве народных художественных промыслов Нижегородской губернии. Дизайнер Павел Рябинин провел тщательную работу, лично посетил представительства промыслов и ремесел, работающих в сегменте НХП.
Вдохновившись красотой нижеородскоя вышивки шахунских тканых узоров, чкаловского гипюра, городецкого золотого шитья и городецкой росписи, казаковской филиграни, семеновской хохломы, Павел решил вдохнуть жизнь в искусство, которое на сегодняшний день, к сожалению, угасает, и придать ему новое – современное звучание.

Контактное лицо - Павел Рябинин (художественный руководитель проекта, соавтор проекта, дизайнер одежды)

Телефон для связи - 410-26-16
Электронная почта - sferastyle@mail.ru

07.02
15:18

Платья Иволга.


Концепция модной коллекции, как и самого проекта «Иволга» основана на искусстве народных художественных промыслов Нижегородской губернии. Дизайнер Павел Рябинин провел тщательную работу, лично посетил представительства промыслов и ремесел, работающих в сегменте НХП.
Вдохновившись красотой шахунских тканых узоров, чкаловского гипюра, городецкого золотого шитья и городецкой росписи, казаковской филиграни, семеновской хохломы, Павел решил вдохнуть жизнь в искусство, которое на сегодняшний день, к сожалению, угасает, и придать ему новое – современное звучание.

Контактное лицо - Павел Рябинин (художественный руководитель проекта, соавтор проекта, дизайнер одежды)

Телефон для связи - 410-26-16
Электронная почта - sferastyle@mail.ru


15.06
16:38

Иволга - для ярких девушек!!!

6 июня в Доме торжеств "Империя" в условиях жуткой московской духоты, прошел финал конкурса фонда "Планета женщин" "Миссис Россия-2014". Компетентное жюри, выбрало из 25 финалисток, самую достойную.

Наш регион представила Алина Власова. Для презентации Алина выбрала платье Иволга!!!




27.04
16:51

Новую коллекцию бренда «Иволга» с нижегородской вышивкой презентовали в Нижнем Новгороде

Презентация новой коллекции торговой марки «Иволга», созданной при поддержке правительства Нижегородской области состоялась на светском приеме в честь празднования двухлетия журнала Fashion & Beauty в Усадьбе Рукавишниковых 17 апреля в 19:30.

Как подчеркивают организаторы, неординарный fashion — проект направлен на укрепление имиджа области в современном ключе, с помощью инструментов, понятных самым различным аудиториям.

В этом сезоне «Иволга» представит капсульную коллекцию легких пальто из шелковой органзы с нижегородской вышивкой, декором для которых послужила историческая вышивка из архивов строчевышивальной фабрики «Юнона». «Для разработки коллекции была выбрана сдержанная цветовая гамма из серых, стальных, розовых, зеленых и синих цветов. Отшивом линии пальто традиционно занялось «Ателье № 1», а поддержку проекту оказала компания ООО «Стар энд Компани», — сообщил Павел Рябинин, дизайнер марки «Иволга».

На нижегородском рынке новая коллекция с нижегородской вышивкой была представлена впервые.










27.04
16:47

Нижегородская вышивка. Модель "Народный праздник". Пальто Иволга.

Модель «Народный праздник» с использование нижегородской вышивки.

«Народный праздник», пожалуй, самая радостная модель коллекции Иволга. Вспоминаются русские национальные гулянья, полотна Кустодиева, увеселения Нижегородской ярмарки.

Доминанта композиции на юбке модели. Птички словно готовы вспорхнуть со своих сказочных ветвей, когда девушка проходит в нашей модели. Цветовая гамма ткани и декора контрастны, но не спорят между собой. Гармоничны сочетания актуального зеленого цвета ткани и цветного узоры шитья дает радостное восприятие вещи в целом. Художник словно играет яркими образами, создавая жизнерадостную картину.
Невозможно оторвать взгляд от сказочных птиц, цветов, обвитых декоративными ветвями. Оригинальности придает дополнение растительного орнамента геометрическими полосками меандра. Эти полосы органично вписывают основной орнамент в ткань. Нижегородская вышивка и силуэт «Народного праздника» гармонично создают единый художественный образ в ярком национальном колорите!






05.04
18:33

Пальто Иволга с нижегородской вышивкой в Люксембурге!

Дни Нижегородской области прошли в Бельгии и Люксембурге в период со 2 по 4 апреля 2014 года.

Новая капсульная коллекция включает однотонные изящные летние пыльники из плотной органзы с нижегородской художественной вышивкой, которой уже много лет занимаются нижегородские мастера строчевышивальной фабрики Юнона. Несколько изделий для гостей мероприятия продемонстрировала модель Алеся Вислоцкая.








02.04
23:18

«Иволга» в Люксембурге! Нижегородская вышивка и городецкая роспись

Директор проекта «Иволга» Екатерина Чудакова представит новую коллекцию пыльников, украшенных традиционной нижегородской вышивкой, в рамках дней Нижегородской области в Бельгии и Люксембурге.

Новая капсульная коллекция включает однотонные изящные летние пыльники из плотной органзы с художественной вышивкой, которой уже много лет занимаются нижегородские мастера. Несколько изделий для гостей мероприятия продемонстрирует также модель Алеся Вислоцкая.

Дни Нижегородской области пройдут в Бельгии и Люксембурге пройдут в период со 2 по 4 апреля 2014 года.

Данное мероприятие стало результатом договорённостей, достигнутых в рамках Международного бизнес-саммита 2013, в котором приняли участие бизнес-миссии люксембургских и бельгийских деловых кругов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Пьером Феррингом и Торговым представителем Российской Федерации в Бельгии и Люксембурге Владимиром Воробьевым.

Для проведения мероприятия за границу отправилась делегация во главе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В рамках Дней пройдет торгово-экономическая миссия нижегородских деловых кругов, организаторами которой выступают Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области и Торгово-промышленная палата Нижегородской области, состоится биржа контактов, посещение предприятий.

Центральным мероприятием Дней станет презентация инвестиционного, промышленного и туристического потенциала Нижегородской области, которую Губернатор Валерий Шанцев проведет в Торговой палате Люксембурга. В рамках презентации пройдёт выставка народно-художественных промыслов Нижегородской области.

Дни Нижегородской области организованы при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия, Посольства Российской Федерации в Великом Герцогстве Люксембург, Торгового представительства Российской Федерации в Бельгии и Люксембурге, Посольства Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации, при этом Посол Люксембурга в России господин Пьер Ферринг любезно подтвердил своё участие в сопровождении делегации Нижегородской области в ходе её пребывания в Люксембурге.




30.03
16:04

Нижегородская художественная вышивка и городецкая роспись в коллекции одежды Иволга

Концепция модной коллекции, как и самого проекта «Иволга» основана на искусстве народных художественных промыслов Нижегородской губернии. Дизайнер Павел Рябинин провел тщательную работу, лично посетил представительства промыслов и ремесел, работающих в сегменте НХП.

Вдохновившись красотой нижегородской вышивки, шахунских тканых узоров, чкаловского гипюра, городецкого золотого шитья и городецкой росписи, казаковской филиграни, семеновской хохломы, Павел решил вдохнуть жизнь в искусство, которое на сегодняшний день, к сожалению, угасает, и придать ему новое – современное звучание.








29.03
23:25

АРТ-проект с платками Иволга

Проект Иволга
PH: Алексей Пришлецов
Model: Анна Татаринцева
MUA: Анжелика Бурцева
Hair-style: Лада Кройтор







18.03
21:03

Иволга. Новая коллекция

Первые кадры примерок новой коллекции Иволга.

Первые примерки Иволги с элементами нижегородской вышивки вышивкой. Спасибо Анне Татаринцевой за участие в нашем проекте!





12.03
20:27

Из первой презентации проект Иволга Нижний Новгород

А это отрывки из первой презентации Иволги, первая презентация подготовлена в июне 2013 года, на тот момент рабочее название проекта было Fornat-nn….











10.03
17:20

Из архива создания Иволги. Часть 4

В мае 2013 года я посетил г. Городец, где находится предприятие - фабрика "Городецкая золотая вышивка". Здесь сохраняют традиции золошвейного производства!

В Городце существует два предприятия - официальное со статусом НХП и частное, но оба сохраняют традиционный промысел!






































10.03
16:56

Из архива создания Иволги. Часть 3

А это фотоотчет из Шахуньи! В Шахунье есть уникальное предприятие ОАО "Тканые узоры", которое я посетил для вдохновения!
Очень интересная поездка была… узнал и увидел все о тканых изделиях, всех нюансах изготовления!

На этих фотографии станки, на которых до сих пор сохраняют старинные технологии изготовления полотна!









А это картина в цеху предприятия!



А это цех перемотки нитей!







Это продукция предприятия - полотенца, скатерти, салфетки!







А это я сфотографировался на память!!!



10.03
12:49

Из архива создания Иволги. Часть 2

Вспомним…. Всё началось в апреле 2013 года!
Именно тогда появилась сама идея создания некоего проекта на основе народных художественных промыслов Нижегородской области!

На первом этапе я объехал все наши (практически все) предприятия сектора НХП (народные художественные промыслы)

Это фотоотчет с предприятия Казаковская филигрань!



































10.03
12:16

Платок Иволга

Бренд одежды и аксессуаров «Иволга» представляет яркую идею подарков для дам – шелковые платки с элементами Городецкой росписи.

Потрясающие по красоте элементы этого народного промысла получили современное прочтение и стали основой для создания ярких принтов, на основе которых сначала была создана коллекция платьев, а теперь – и стильных аксессуаров.

На данный момент в коллекции «Иволга» представлены двадцать вариантов платков самых разных цветов. Платки из натурального шелка размером 90х90 см станут необычным и приятным подарком к любому празднику.

Заказать платок «Иволга» можно по телефону: 410-26-16

ТМ «Иволга» принадлежит издательскому дому Pro Magazine Group
Руководитель проекта – Павел Рябинин
Автор принтов – Мария Борисенкова





04.03
20:00

Иволга. Коллекция платье. Строчевышивальная фабрика ЮНОНА

Выкладываю процесс производства и работы творческой группы над коллекцией одежды Иволга. Весь процесс происходит на базе строчевышивальной фабрики "Юнона".

Руководитель проекта Иволга - Павел Рябинин















27.02
17:26

Иволга. Продолжаю работать над новой коллекцией!

Продолжаю работу над коллекцией Иволга. Вышивку делаем на строчевышивальной фабрике Юнона!
Получается здорово, коллектив очень трепетно относится к этому заказу!!!

На этой фотографии - художник по вышивке Лариса Семеновна разрабатывает будущий узор вышивки!




А это умелые мастерица фабрики воплощают узор на ткани!!! Невероятно красиво и душевно!!!




А это я сфотографировался на память с директором - Демаевой Татьяной Дмитриевной и художником Ларисой Семеновной!




Для справки:
Компания “Стар энд компани” (ресторан “Усадьба”) в лице ее генерального директора Анны Старченко стала партнером этого проекта и выделила средства на пошив капсульной коллекции.

Строчевышивальная фабрика «Юнона» основана в Нижнем Новгороде в 1933 году. Сохраняя древние традиции, фабрика и сегодня специализируется на разработке и выпуске женской одежды с элементами художественной вышивки. В числе художественных изделий фабрики — вышитые иконы, панно, гербы, постельное белье, полотенца, скатерти, салфетки из натуральных тканей.

При создании изделий, художники используют как древнюю традиционную вышивку, так и мотивы городской вышивки прошлого века. Одним из самых популярных направлений вышивки в последние годы стал фольклорно-романтический стиль.

26.02
17:54

Казаковская филигрань. Иволга. Наши изделия

Казаковская филигрань. Один из древнейших видов художественной обработки металла -скань (от древнерусского — свивать), или, как еще называют эту разновидность ювелирной техники — филигрань (от итальянского filigrana, в свою очередь это слово происходит от латинского слов filum (нитка) и granum (зерно), поскольку узор иногда выполняется не только из витой проволоки, но из мельчайших металлических шариков).

На Руси скань была известна очень давно. Филигранные изделия встречаются еще в раскопках курганов IX века. В России одним из крупнейших центров сканного производства становится село Казаково Нижегородской области. Первая Казаковская артель по производству сканных изделий была образована в 1939 году. В годы Великой Отечественной войны артель не прекращала своей работы: плели офицерские погоны, делали для них звездочки, изготавливали портсигары. В послевоенное время — освоили ножевое и вилочное производство.

Приемником традиций и навыков Казаковскои артели стало ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий» (КПХИ). Предприятие наследует и развивает богатейшие традиции прошлого, ищет и осваивает все новые виды изделий. Компонуя узор, художники следят не только за соразмерностью его отдельных частей, за плавностью и красотой изгибов крупных и мельчайших элементов, но и за рисунком просветов, поскольку он играет большую роль в построении узора. Находясь в постоянном творческом поиске, художники находят новые мотивы, сочетания. Так пришли к применению золочения, включению в рисунок природных камней, хрусталя, кости, финифти. Уникальность филигранным изделиям придает то, что все изделия выполняются мастерами вручную.

Казаковский завод выпускает самые разнообразные художественные изделия: декоративные вазы и чаши, шкатулки с музыкой, подстаканники, вазы, конфетницы, женские украшения, чайные ложки, кубки, медали, значки, ордена и знаки различия для Российской армии. В последние годы на предприятии стали изготавливать предметы церковного направления — настольные и подвесные лампады, оклады к иконам, кресты, панагии. ЗАО «КПХИ» сотрудничает со Свято-Троицким, Серафимо — Дивеевским и Свято — Даниловским монастырями, Троице — Сергиевой Лаврой, собором Александра Невского , и храмами Санкт-Петербурга.

Кроме того, на предприятии изготавливаются филигранные изделия с геральдикой и символикой как государственных органов, так и частных компаний.С 1998 года предприятие получило право работать с клеймом Патриарших мастерских с благословения Патриарха Всея Руси Алексия II.

На предприятии есть прекрасный выставочный зал. Любуясь шедеврами высокохудожественного филигранного искусства, здесь можно на некоторое время побывать в волшебной зимней сказке, где взору предстают неповторимые серебряные узоры морозного кружева, застывшего под руками мастериц. Для туристов проводятся ознакомительные экскурсии по предприятию, мастер-классы. В магазине, расположенном прямо на заводе — прекрасный выбор уникальных изделий, например, шкатулки в виде яблочек или сказочные ларцы.Филигрань изготавливается только в ручную, поэтому каждое изделие уникально. Приобретая казаковские изделия, вы можете быть уверены, что второго такого нигде не встретите.






[1..25] [26..40]




Папки


Друзья


Найти друзей