Рябинин Павел

14.12
18:08

Стильность... ммм

Стиль - свой, индивидуальный, узнаваемый, единственный и неповторимый…. О том, что его необходимо найти говорят в газетах, журналах, по телевизору в передачах "Модный приговор", "Женская форма" и т.п. …. Так хочется быть индивидуальной, но не очень то получается! Предлагаю разобраться!

Начнём с самого понятия стиля. Стиль - это совокупность ХАРАКТЕРНЫХ признаков художественного оформления предметной среды. Именно - характерных, т.е. присущих только ему особенностей, по которым мы и понимем, что это данный стиль!

Перенесемся к вопросам одежды! Как правило, в гардеробе каждого, обращаем мы на то внимение или нет, присутствует одежда двух основных стилей, которые отвечают характеру … опять слово ХАРАКТЕР…. и образу жизни человека, которые видоизменяются и трансформируются в зависимости от моды и требований времени. Делаем вывод, что иметь свой стиль – значит, быть самим собой. Именно верность себе, своему стилю создает неповторимый, выразительный и запоминающийся образ.

Но, порой для этого требуется смелость…. Почему? Ответ - поскольку мы находимся в обществе, нас постоянно окружают люди. Замечаем мы это или нет, но мы находимя "под влиянием" той или иной социальной группы - рабочий коллектив, семья, друзья. В каждой группе есть определенный ценности и в определённом виде вас хотят видеть, где необходимо как-то соответствовать, иначе вас не примут!

Получается два стилистических решения вашего гардероба - один идёт изнутри, а второй извне, которые необходимо связать вместе. Цельность образа человека заключается в том, что центром композиции является какой-либо ведущий стиль, узнаваемый и запоминающийся, а остальные стили ему подчинены и присутствуют скорее в деталях. Подобное сочетание обогащает образ и позволяет найти огромное количество вариантов, сохраняя в то же время единое гармоничное целое – индивидуальность личности.

Могу Вам совершенно спокойно заявить, что формирование безупречного стиля, которым восхищаются, занимает годы. Необходимо постоянно работать над гардеробом, бывает, что идеальные комплекты составляются со временем. Некоторые приобретенные вещи - платья, блузки, юбки и т.д. только в следующих коллекциях найдут идеальные аксессуары. Только терпеливый человек может себе это позволить и поэтому очень мало поистене стильных людей!

Мой вам совет- покупайте знаковые для себя вещи, покупайте платье или кофточку, которые "запали в душу" и пускай сейчас нет нужной сумочки или туфель - они обязательно будут, поверьте всё сложится в идеальный комплект! Если вы когда-нибудь задумывались над тем, что не купили тогда ту блузку, значит не нужно делать больше таких ошибок!





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей