Рябинин Павел

14.04
16:12

Основные школы кроя

Британская

Обязана своим появлением месту, ныне знаменитому больше за пределами страны, чем в самой Англии, - Сэвил-роу. Этот лондонский квартал стал домом для нескольких поколений портных, шьющих на заказ. При всем многообразии стилей Сэвил-роу можно выделить общие признаки этой школы: четко очерченный силуэт, жесткие плечи, высокая талия брюк, а также детали – две шлицы на пиджаке и характерный карман для мелочи.

Американская

Тесно связана с прообразом всех американских костюмов, костюмом sack suit. «Костюм мешок стал популярен в начале двадцатого века благодаря знаменитым в США торговым маркам Brook Brothers и J.Pess. Его квадратный силуэт с натуральными, без прокладок плечами стал отличительной чертой истеблишмента Восточного побережья. Классический sack предполагает однобортный пиджак на двух пуговицах и одну шлицу.

Итальянская

Сравнительно молодая, сформировалась во второй половине прошлого века. Итальянский силуэт можно назвать подтянутым. Однобортные пиджаки шьют обычно на трех пуговицах. С двумя шлицами. Плечи на мягкой подкладке хорошо облегаю тело, но в то же время достаточно четко очерчены. Клапаны карманов при необходимости убираются вовнутрь. Что придает пиджаку больше нарядности.
Основные школы кроя


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей