Рябинин Павел

08.12
12:48

Чудо в перьях от Moncler.

Пуховик от Moncler не стыдно накинуть сверху вечернего платья или подойти в нем к face-conrtol лучшего ночного клуба города. Оригинальные дизайнерские решения и соответствие fashion трендам превращает обычный пуховик в стопроцентный must have любого гардероба.

История культового пуховика от Moncler началась на вершине мира, с одежды для альпинистов, на высоте 8000 метров, когда основатели марки покоряли Гималаи.
В 1952 году французы Рене Рамильон и Андре Венсан основали компанию по производству зимней одежды. Это случилось в местечке Monestier de Clermont недалеко от Гренобля, а потому название марки было составлено из двух слов – Moncler. Первыми покупателями теплых курток стали рабочие. Но изначально одежда была адресована не менее мужественным людям – альпинистам.
В 1954 году итальянская экспедиция, упакованная в продукцию Moncler, покорила пик Чогори, вторую по высоте горную вершину мира. Да и как было не покорить, когда эти куртки и спальники были теплы, легки и на гусином пуху. Причем, заметьте, не на всяком, а на особом, взятом с живота и из-под крыльев этих горластых птиц.
В 1968-м Moncler сделала беспроигрышный с точки зрения маркетинга шаг – одела французскую олимпийскую сборную. По этому случаю даже был придуман логотип Moncler - гора Eguit и символ Франции – галльский петух. И не было на зимней Олимпиаде в Гренобле команды моднее.
Первые заигрывания с миром моды, вылившиеся в полноценный роман, начались с 1980 году, с приходом дизайнера Шанталь Томас. Шанталь Томас изменила до неузнаваемости образ Moncler, которому компания остается верна и по сей день. Кнопки вместо молний, меховые воротники и капюшоны, атласные ткани. А куртка, сшитая по фасону пиджака, и вовсе стала откровением для мира моды и вуаля – пуховики Moncler превратились в модный фетиш. Итальянские модники 80-х, pininari, ходили именно в них.
Затем было многое: финансовое увядание в 90-х, выход из кризиса и покупка марки итальянцем Ремо Руффини в 2003 году. Под руководством Руффини спортивная марка смело шагнула в мир большой моды.
Сейчас сдержанный стиль и консерватизм Moncler в дизайне скрывают ультрасовременные тканевые технологии и разработки. Moncler сотрудничает с fashion – марками. Самые известные примеры – с Junya Watanabe, Balenciaga и Fendi. В результате пуховики Moncler носят жертвы моды, как Виктория Бекхем, Мадонна, Сиена Миллер
Moncler производит две ультра-модные коллекции:
Креативный директор линии Moncler Gamme Rouge Collection в 2008 году стал французский кутюрье Джамбаттиста Валли. «На мой взгляд, Moncler – это символ положения в обществе, такой же, как дизайнерский костюм или iPod. Это – то, что стимулирует к инновационным идеям» - признался Валли.
Дизайнер Том Браун приглашен для создания новой коллекции для мужчин, которая получила название Gamme Bleu.



Но главное не это. Главное Moncler превратила одежду для альпинистов в экипировку городских fashionista.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей