Рябинин Павел

Блог. Мой блог.

29.11
17:15

О чём забываем! Часть2

Продолжаю on-line) ревизию! Пройдусь дальше по обуви!

№3 Вот такие БОТФОРТЫ!





Вот такие ботфорты советую убрать из своего гардероба! Ладно еще с такими носами можно жить, но у них просто ужасен верх - он морально устарел, особенно умиляет шнуровка сзади! В таких моделях, особенно на каблуках вы будете напоминать девушку легкого поведения, а без него -мушкетера! Вам это надо?


№4 Вот такие ботильоны!




Ну, а это вообще не понятно что? И для кого?




28.11
11:38

О чём нужно забыть!

О чём нужно забыть!

Решил открыть тему о том, что нужно убрать из своего гардероба! Я периодически буду писать свои наблюдения… так что следите!

№1 Вот такие "шапки"






Да, именно такие вязанные шапки, похожие на береты или колпаки, совершенно не украшают женщин! Да, возможно это мило, но не женственно! Если вам нравится выглядеть как подросток… то я вам в этом не помощник!

№2 Вот такие туфли с ремешком





Вариации на тему таких туфель с ремешком плохо смотрятся на ноге, они укорачивают ноги, они не актуальны и…. вообще такое ощущение, что обладательница таких туфель боиться их потерять и пристегнулась!

с уважением к Вашему стилю, Павел Рябинин )
http://sferastyle.ru

24.11
10:17

А такой Цветовой Круг Вы видели?

Очень пришлось постараться чтобы его сфотографировать!
Такой круг Вы больше нигде не увидите… это можно сказать эксклюзив! Этот круг был сделан для участников летней школы "Незрячий преподаватель" для лучшего понимания законов цвета. Да, да именно цвета, как бы это странно не звучало! Круг выполнен рельефно-точечным шрифтом, предназначенным для чтения и письма незрячим людям… помимо расположения цветов, он дает понять монохромный переход цвета!

Смотришь на это круг и о многом задумываешься… например, насколько мир разноплановен)




23.11
16:37

Кенгуру. Показ в Садко.

Третий день работаю в Кенгуру. Напомню, что в бутике Кенгуру представлена детская одежда, одежда для детей, одежда для беременных… Задача состояла в том, что мне нужно было собрать моделей - будующих мам к показу в Садко!

Я уже не первый раз сотрудничаю с этим бутиком! Это всегда очень интересно!





Кроме, одежды для будующих мама в этом магазине представлена одежда и для небеременных, а также можно одеться в детском отделе женщинам… среднего телосложения и ростом до 164 см, в качественнные наряды!

Отдельно разглядел детское и могу вам сказать, что многие вещи просто безупречны, материалы настолько нежные и прятные на ощупь… просто сказка, я даже во "взрослых" магазинах такого не видел! Конечно, это бренды и ничего тут не скажешь!










15.11
11:42

Концерт Михайлова!

Вчера сходил на концерт Стаса Михайлова, но так получилось мы пришли раньше… весь Дворец спорта был забит полностью, в основном женщины… И вот, что я Вам хочу сказать - это женщины с размером одежды 50 плюс минус и в основном плюс. И я подумал, а где они одеваются? И судя по тому, что на них было надето, то понятно что одежда размера "плюс" в городе вообще никакая! Конечно, проблема не нова даже опираясь на мой опыт - основной выход - индивидуальный пошив, но.. каждому своё!

Цветов Михайлову надарили… очередь после каждой песни как мавзолей))

Так переживал за одну женщину - инвалида колясочника, Михайлов вышел в партер, она туда сюда, охрана не пускает… она машет машет ему, ладно уж кто-то встал её подкатил… Подарила!

В общем… голова моя отдохнула!



08.11
13:08

Базовый гардероб - один шаг к БЕЗЛИКОСТИ!

Базовый гардероб - один шаг к БЕЗЛИКОСТИ!

Базовый гардероб - это некое подобие униформы, это программа "усреднения" людей, это некий достаточный минимум, составленный почтиБЕЗ учета тенденций моды и стиля, главное СТИЛЯ!

При составлении так назывемого БАЗОВОГО гардероба главная задача - это найти максимально нейтральные и взаимодополняемые вещи! Его можно и нужно периодически дополнять актуальными и креативными вещами и аксессуарами, тогда он не покажется скучным и унылым. А что делать тем, кто не любит аксессуары или использует их в минимуме?

Вам предлагается стандартный набор вещей, которые якобы никогда не выходят из моды: маленькое черное платье, классические брюки, белая рубашка, классические джинсы (без наворотов), юбка-карандаш, тренч, кардиган и т.д. Такой абсолютно общий список! А вот теперь представьте, что если все будут одеваться в черный тренч, в маленькое черное платье, иногда меняя на идеальные черные брюки с бежевым джемпером с V-образным вырезом, одевать именно бежевое кашемировое пальто, то мир уличной моды будет до невозможности скучным!

Какие приводят доводы? Основные доводы - практичность, универсальность, комбинаторность. Но, ведь, и так понятно, что в любой гардероб должен составлен так, что все подходит друг к другу! Вам предлагаются "универсальные" цвета - например, черный. Почему черный? Потому что это "универсальный" цвет. Он одинаково хорош и для дневного времени, и для вечерних прогулок. Его предлагаю везде и в пир, и в мир. А что делать тем, кому черный цвет не подходит и не украшает?

Всё в итоге приводит к потере ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, стирается личностная "изюминка".

Ваш гардероб должен быть как "Ларец с драгоценностями", хранящим Вашу индивидуальность! Вы уникальны! Делайте правильные шаги - нравятся женственные или классческие, а может сногшибательные платья? - покупайте то, что нравится! Конечно с учетом фигуры, конечно с учетом цветотипа, конечно с учетом СОБСТВЕННОГО стиля! Проживайте свою жизнь, а не чужую!




07.11
10:03

Одноразовый псевдоМир!

Смотрю вокруг и замечаю, что столько всего "одноразавого"…. Начиная от одежды и заканчивая интерьерами и людьми!

Вот возьмем одежду… зайдешь в магазин и ведь прикасаться даже не хочется. Одежда сделанна из таких материалов, что просто шок. Я понимаю чувства своих клиентов, которые хотят найти что-то особенное, уникальное и интресное, чтобы внешность при этом не была обманчивой! И я им помогаю найти то, что нужно!

Думаете, что это только в одежде - НЕТ! Посмотрите на строительство - штампуют из непонятных материалов заборы, двери, ванны, стройматериалы и так далее…. Всё И М И Т И Р У Е Т С Я - заборы, двери, дома… А особенно дома! Ужас…. вещи изначально создают, чтобы они быстро устарели, износились, разрушились. Создается какой-то псевдоМир, в котором мы живём. Что мы оставим будущим поколениям?… - винтажный наряд, хороший дом? Что? - Такими темпами мы оставим гору хлама!

Я за то, чтобы вещи назывались своими именами! И я всегда говорю, что за Вещь, с большой буквы, всегда придётся заплатить!

Одно радует, что благодаря этому псевдоМиру некоторые из нас начинаю ценить или уже ценят уникальность и особенность во всём!




01.11
12:23

Советы. Оптимизация гардероба

Рациональный гардероб

Как понять, насколько рационально выстроен Ваш гардероб?
Для этого Вам необходимо проанализировать, где и сколько Вы проводите времени. Период времени возьмите 2 месяца. Результат зарисуйте в виде круговой диаграммы, разделённой на сектора.

Например – 40 % времени занимает работа (учёба), 20 % времени Вы проводите в домашней обстановке, 5 % своего времени Вы посвящаете спорту, 25 % вы уделяете светским мероприятиям (выход в театр, клуб, ресторан и т.д.), 10 % времени Вы отдыхаете загородом или, например, занимаетесь активным отдыхом на природе. Конечно, Вы можете внести свои индивидуальные коррективы – расширив или сократив список. Всё очень индивидуально.



На следующем этапе, Вы открываете свой шкаф (гардеробную комнату) и начинаете раскладывать вещи по назначению – для работы, отдыха, спортзала, выхода, дома. Вы должны оценить в процентном соотношении, сколько и каких вещей у вас в гардеробе! Зарисуйте вторую диаграмму. В идеальной ситуации Ваши диаграммы должны совпасть! Если есть расхождения, то гардероб не рационален, как на данной диаграмме!





Диаграмма показывает, что для работы только 25 % вещей в гардеробе, а девушка проводит на работе 40 % своего времени, т.е. возникает периодически вопрос - нечего надеть, потому что в гардеробе не хватает одежды для работы! Для дома и загорода одежды хватает. Для выхода одежды больше, чем нужно, поэтому можно остановиться* на вечерних нарядах. Для спортзала Вы также не пожалели места в гардеробе.

* Примечание: Вопрос достаточности вещей в гардеробе очень индивидуален. Например, для одной девушки рабочий гардероб из пять костюмов – это много, а для другой совсем ничего!

Подробности об услугах на моём сайте http://sferastyle.ru




15.07
10:56

Покупки и пакеты в некоторых бутиках ТЦ Этажи



Вчера, по просьбе моей знакомой, совершали шопинг. Вот в такие пакеты упаковывают платья в некоторых бутиках ТЦ Этажи. Зрелище печальное. Такие пакеты "смазывают" удовольствие от покупки, ну что ЭТО такое?

Пакет - это завершающий штрих покупки, можно сказать даже компенсация за высокие цены! И они должны быть вот такие!




__________________________________________________


http://pavelryabinin.com

[Пред.] [126..141]




Папки


Друзья


Найти друзей