Рябинин Павел

07.09
16:05

Имидж деловой женщины.

Имидж деловой женщины

Для женщины, желающей добиться успеха, очень важно помнить о своей внешности, более того, поставить ее на службу бизнесу. Прежде всего речь идет об одежде. Деловую одежду отличают классический покрой, неброские цвета, многофункциональность.

Во всем мире основная одежда для работы - это костюм, не исключение здесь и женский деловой гардероб, в котором должны быть две-три юбки, жакеты, две-три блузки. Менять туалеты желательно часто, ведь одна и та же вещь, надеваемая каждый день, надоедает и «гасит» настроение.

Деловую одежду женщины отличает классический покрой и многофункциональность, но, тем не менее, женщина всегда обладает правом на оригинальность своей одежды и на свой стиль в ее ношении.

Выбор деловой одежды женщины сегодня включает широкую цветовую гамму, большое разнообразие силуэтов и больше возможностей выразить свою индивидуальность в одежде. Хотя предметы одежды в гардеробе повседневной одежды не требуют больших затрат, соблюдайте двойной девиз: «Качество говорит само за себя» и «Вы получаете то, за что платите». Деловая одежда - это, прежде всего, качество, а не количество.

Модельеры считают, что гардероб деловой женщины должен включать 7 основных вещей: пальто, платье, жакет, юбку, блузку, брюки и трикотажный пуловер. Деловая одежда не должна следовать самым последним тенденциям моды. Недопустима слишком сексуальная одежда: обтягивающие юбки и брюки, декольте, «рискованные» разрезы, открытые животы и плечи, блестящие или прозрачные ткани.

В одежде должно быть два, максимум три предмета ведущего тона. Во всем ансамбле одежды лучше иметь не более трех цветов, причем они подбираются так, чтобы подчеркнуть основной, доминирующий цвет или контрастировать с ним. Так, если у вас чёрные пиджак и юбка, то следует иметь либо чёрные туфли, либо чёрную сумку. Удачны, например, такие сочетания: черный, серый и фиолетовый цвета; синий, серый и голубой; беж, коричневый и зеленый и т.п. Еще легче подобрать два тона, например, красный с черным, синий с белым, серым, голубым, желтым или малиновым. Однако лучшими цветами делового платья считаются темно-синий, рыжевато-коричневый, бежевый, темно-коричневый, серый, умеренно синий и светло-синий.

Таким образом, цвета должны подбираться так, чтобы подчеркнуть основной доминирующий цвет или контрастировать с ним. Лучшими цветами делового платья считаются тёмно-синий, рыжевато-коричневый, бежевый, тёмно-коричневый, серый, умеренно синий и светло-синий.

В одежде делового стиля предпочтение отдаётся не только гладкоокрашенным тканям названных цветов, но и различным вариантам полосок и клеточек в серых и серо-синих тонах. В то же время совершенно нежелательны геометрические, растительные или абстрактные рисунки. В имидже деловой женщины имеются и другие ограничения. В частности, не нужно первой появляться на работе в остро модной одежде, носить брюки, если работаете среди мужчин, и вообще одеваться в мужском стиле. Лучше всего надевайте костюм или блузку с юбкой. Причём чрезмерно укорачивать юбку, повинуясь моде, не следует. Также не следует носить вещи, чересчур подчёркивающие достоинства (облегающие свитеры, джинсы).

Обувь должна быть однотонного цвета, например, черного, темно-синего, коричневого или темно-коричневого. Кожа матовая тесненная, ни в коем случае не лаковая, замшевая, не белых, пастельных или ярких модных цветов. Наиболее верный вариант туфли-лодочки с небольшим каблуком. В летнее время допустимы туфли с открытой, поддерживающей ремешком, пяткой. С деловым костюмом не допускается открытая обувь типа сандалий, босоножки, мюли, сабо и другие.

И несколько слов об эффекте аксессуаров. Украшения являются деталями, которые могут подчеркнуть тонкий вкус женщины или его отсутствие. Благодаря эффекту аксессуаров, женщина всегда может придать своему облику шарм. Цветной платочек (но не цветастый), брошь, фигурная заколка, оригинальный поясок, элегантная сумочка – эти и другие нехитрые детали женского туалета придают ее внешнему виду индивидуальность, отличие от других женщин. Сами аксессуары поддаются многочисленным комбинациям. Они прекрасно выполняют роль дополнительных деталей в создании личного имиджа.

Нельзя надевать в дневное рабочее время бижутерию, пластмассовые или деревянные украшения, яркие и крупные драгоценности, смешивать разного цвета металлы. Так, например, не принято носить одновременно серебряные и золотые украшения. Не рекомендуется носить браслеты, кольца более одного на одной руке, длинные или с подвесками цепочки и серьги, более одной серьги на одном ухе.

Итак, деловая женщина должна придерживаться следующих правил:

Никогда:

- не надевать на работу мини-юбки, просвечивающие блузки, мягкие пушистые свитера, ажурные чулки;
- не одеваться в мужском стиле;
- не носить пальто короче юбки или платья;
- не снимать жакет на работе;
- не носить дешевых, очень крупных антикварных украшений.

Всегда:

- носить на работу костюм с юбкой с учетом специфики работы;
- носить туфли на среднем каблуке;
- носить чулки телесного цвета и никогда не приходить без чулок;
- следить за своей походкой;
- пользуясь духами, знать чувство меры.

Но самое главное - это индивидуальность. Дело не в том, как вы одеваетесь, а как вы себя ощущаете.

А создать свой неповторимый стиль вам поможет имидж-консультант Павел Рябинин
сайт http://pavelryabinin.com






Комментарии:

07.09.2013 в 16:56
chuchelo x0 @ Pavel Ryabinin
"носить туфли на среднем каблуке"

вот и я говорю: никаких балеток, никаких высоких каблуков!!! никто не слушается..(
07.09.2013 в 17:31
quest x0 @ chuchelo
Считаете,что для тех кто красит ногти зеленкой,носит клизьму в кармане и пользует йод вместо тональника,размер каблуков более мовитонестей?
)
07.09.2013 в 17:34
chuchelo x0 @ quest
Сами то поняли, что написали?:)
07.09.2013 в 17:43
quest x0 @ chuchelo
Единственное, што я не понял, это как вы медсестер причислили к деловым женщинам?


)
07.09.2013 в 18:02
chuchelo x0 @ quest
"што я не понял"

да где уж Вам..:)

Павел, Вы сами вообще разбираетесь в моде?
Если следовать Вашим "рекомендациям" то бизнес-леди превратится в старушку-простушку ((
ЗЫ: большинство женщин ШИКАРНО выглядят в строгих брючных костюмах, сочетаемых с туфлями на высоких каблуках.
Полупрозрачная блузка также отлично сочетается с брюками, а не только юбками.
08.09.2013 в 20:18
More x0 @ Дикая орхидея
На все 100 согласна с Павлом.Если ты будешь носить прозрачные блузки,то мужчину-клиента это будет отвлекать и…потом запросто могут быть претензии:"А я не допонял,а мне неправильно дали информацию,а мне это не говорили…"Тебе это зачтётся в плюсик?-не думаю.Кстати,люди,которые хоть один раз посещали какой либо из тренингов,увидев в офисе "марлёвку,сиськи и ножки от ушей",про себя отметят,что работники фирмы совершенно не знают правил "бизнес тона",а это…дискредитирует.
Ты когда-нибудь задумывалась,почему в банке подбирают одёжку одинаковую?-Стоит задуматься.))
08.09.2013 в 23:08
Дикая орхидея x0 @ More
я никогда не соглашусь на отказ от брюк и шпилек ))
а в банке как ни оденься….смотрят-то на купюры))
08.09.2013 в 23:16
More x0 @ Дикая орхидея
Я тоже.)))Только грудь не выпячиваю и ножки…ээээ…те не прячутся,броские))))
08.09.2013 в 23:19
Дикая орхидея x0 @ More
воооот, тело само решает! ))
09.09.2013 в 20:03
More x0 @ Дикая орхидея
В бизнесе тела нет.Если оно присутствует,то только у прости….
09.09.2013 в 20:05
More x0 @ More
спортсмены и модели.
More написал(а)
Кстати,люди,которые хоть один раз посещали какой либо из тренингов,увидев в офисе "марлёвку,сиськи и ножки от ушей",про себя отметят,что работники фирмы совершенно не знают правил "бизнес тона",а это…дискредитирует.


+1
Шикарно можно выглядеть даже при самом жестком дресс-коде!
можно почти всё, если фигура точёная )
09.09.2013 в 20:18
More x0 @ Дикая орхидея
Одёжка не только для имиджа.Если к тебе придёт клиент с претензией,а у тебя грудь торчит,чулок спущен…то он тебя сожрёт,ты и пикнуть не успеешь.Задавит,как муху.И какой бы ты сильной не была,поверь мне,в наглЯже ты слабеешь.Когда знаешь,что придёт клиент,с которым тяжко работать,обязательно закрывай грудь и шею,ну и естественно ноги не демонстрируй,иначе не поднимешься до его уровня,будет гнобить.))
Учиться и учиться…уууу)))Столько тонкостей…
09.09.2013 в 23:31
Дикая орхидея x0 @ More
чулок спущен…
сожрёт, будет гнобить.))

балДА он! )) нет бы чулок поправить…))
Учиться и учиться…уууу)))Столько тонкостей…

вот и пусть учатся )
Pavel Ryabinin написал(а)
Шикарно можно выглядеть даже при самом жестком дресс-коде!


Соглашусь

09.09.2013 в 09:36
ЁШ x0 @ Pavel Ryabinin
Наверное тогда всех женщин надо подогнать под стиль милитари …)))…

Китель и юбки (шотландки) …)))…украсят любую женщину не зависимо от возраста и форм … )))…

То же самое надо написать про мужчин, а то у нас некоторые в пижаме на работу ходят)
в клетчатой?)
Если бы…
???:)
приходи - увидишь

Надо ему тапки с зайцами купить
ладно..) зайду как-нить..

"Надо ему тапки с зайцами купить"

так все запущено?)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки


Друзья


Найти друзей